Рейтинг@Mail.ru
Новое дело завели на экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое дело завели на экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко

Следователи возбудили второе дело в отношении экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 мая – РИА Новости. Следователи возбудили второе уголовное дело в отношении экс-кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко, которого уже судят за мошенничество при строительстве многоквартирного дома: теперь ему вменяют продажу дольщикам нежилых помещений под видом жилых.
Сейчас суд рассматривает дело на Ищенко о мошенничестве на 380 миллионов рублей при долевом строительстве жилого дома во Владивостоке. По версии следствия, учредитель компании-застройщика "Аврора-Строй" Ищенко обманом присвоил деньги дольщиков, при этом дом, в строительство которого они вложились, так и не был достроен.
Потерпевшими по новому делу проходят два человека, с которыми гендиректор компании "Аврора-строй" заключил договоры долевого участия в строительстве дома №7 по улице Сафонова во Владивостоке в 2019 году.
Андрей Ищенко  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Экс-кандидат в главы Приморья отказался от адвокатов по делу о дольщиках
"Помещения, в отношении которых заключены договоры <…>, фактически являются нежилыми, для проживания непригодны и не предназначены, а застройщик ввел дольщиков в заблуждение относительно предмета сделки", - сообщает краевая прокуратура.
В результате обмана потерпевшие теперь не могут получить меры поддержки от властей в виде софинансирования достройки проблемного объекта долевого строительства. Такая помощь оказывается только купившим жилые помещения.
«
"В отношении генерального директора СК СЗ "Аврора-строй" возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана)", - отмечает прокуратура.
В Корпорации развития Приморья РИА Новости ранее сообщали, что долгостроем на улице Сафонова занялся Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства региона. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. В апреле власти Приморья направили на достройку 78 миллионов рублей.
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Найден подрядчик для завершения долгостроя экс-кандидата в главы Приморья
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел Telegram-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала