Рейтинг@Mail.ru
Найден подрядчик для завершения долгостроя экс-кандидата в главы Приморья - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Найден подрядчик для завершения долгостроя экс-кандидата в главы Приморья

Найден подрядчик для завершения долгостроя арестованного экс-кандидата в главы Приморья

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 17 мая – РИА Новости. Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморского края заключил с подрядчиком договор на завершение долгостроя компании "Аврора-Строй", чей учредитель - экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко - обвиняется в мошенничестве.
По версии следствия, Ищенко с декабря 2016 по июнь 2021 года похитил у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей. Сейчас суд рассматривает его уголовное дело. В Корпорации развития Приморья РИА Новости сообщали, что долгостроем занялся Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства региона. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. В апреле власти Приморья направили на достройку 78 миллионов рублей.
«
"Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморского края заключил договор с компанией СК "Регион", которая выступит генеральным подрядчиком при завершении строительства проблемного дома. На сегодняшний день на объекте ведутся подготовительные работы, в скором времени подрядчик приступит к основным строительно-монтажным работам", - сообщает правительство Приморья.
Отмечается, что СК "Регион" был единственным участником конкурса. По данным властей, завершить строительство дома планируется в ноябре.
Андрей Ищенко  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Экс-кандидат в главы Приморья отказался от адвокатов по делу о дольщиках
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел Telegram-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Приморье достроит ЖК арестованного экс-кандидата в главы региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала