Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: льготы по ипотеке нужны разработчикам электроники в России - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Эксперт: льготы по ипотеке нужны разработчикам электроники в России

Эксперт Бойко: льготы по ипотеке нужны разработчикам электроники в России

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Льготы по ипотеке не будут лишними для разработчиков электроники в России, но в этой отрасли не так много специалистов, которые оформили жилищный кредит, поделился мнением с РИА Новости аналитик MForum Analytics Алексей Бойко.
Минпромторг России предложил предоставить льготы по ипотеке разработчикам электроники, в рамках действующих механизмов субсидирования таких разработчиков, соответствующий проект постановления был опубликован в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Не очень много тех, кто, являясь разработчиком, взял ипотеку. Это не самый обеспеченный слой населения. Даже IT-специалистов с ипотекой не так много, а разработчиков электроники еще меньше. … Дело хорошее, но коснется не столь уже многих, среди разработчиков электроники в России не так много пользователей ипотеки", - сказал Бойко.
Он отметил, что, как любая мера социальной поддержки, материальная помощь "не будет лишней тем, кто покупает жилье в рамках ипотеки, пусть даже размер этой помощи и ограничен, как в процентах, так и размером абсолютной суммы".
В августе 2021 года правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий разработчикам радиоэлектроники. Получить субсидии можно на проекты, которые будут разработаны в течение пяти лет. Размер субсидии – до полутора миллиардов рублей в год. За счёт господдержки производители смогут возместить до 90% затрат. Деньги, в частности, разрешается направить на исследования и разработку продукции, оплату труда сотрудников, оснащение и создание высокотехнологичных рабочих мест, изготовление прототипов продукции.
IT-специалист за работой - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Эксперты: спрос на IT-ипотеку после смягчения условий вырастет в 1,5-2 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала