Рейтинг@Mail.ru
Приговор фигурантам дела о хищении у семьи актера Баталова огласят 26 мая - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приговор фигурантам дела о хищении у семьи актера Баталова огласят 26 мая

Суд 26 мая огласит приговор фигурантам дела о хищении у семьи актера Баталова

© АГН "Москва" / пресс-служба Хамовнического судаОбвиняемая Наталья Дрожжина по делу о мошенничестве с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова в Хамовническом суде
Обвиняемая Наталья Дрожжина по делу о мошенничестве с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова в Хамовническом суде - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы 26 мая огласит приговор юристу Михаилу Цивину, его жене актрисе Наталье Дрожжиной и бывшему нотариусу Дмитрий Бублию по делу о хищении имущества актера Алексея Баталова, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«
"Оглашение приговора Дрожжирой, Цивину, Бублию назначено на 26 мая в 11.30 утра", - сказала собеседница агентства.
В четверг суд заслушал последнее слово обвиняемых - они просили отправить дело на доследование.
В минувшую пятницу прокурор в прениях сторон запросил Цивину семь лет колонии и штраф в 400 тысяч рублей, Дрожжиной - шесть лет колонии со штрафом в 200 тысяч рублей, а третьему фигуранту, бывшему нотариусу Бублию, - пять лет колонии и штраф в 300 тысяч. При этом он настаивал, чтобы двух последних взяли под стражу в зале суда.
Потерпевшая - дочь знаменитого актера - просила назначить им "максимально возможное наказание по всей строгости закона, чтобы отсечь соблазн мщения моей семье".
Супруги обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ). Бублий обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 202 УК РФ) и пособничестве в совершении мошенничества.
По версии следствия, афера была организована актрисой Дрожжиной и ее мужем юристом Цивиным, которые, войдя в доверие к вдове Баталова и его младшей дочери под предлогом оказания поддержки, несколько лет помогали семье, но затем, используя доверенность, сняли практически все сбережения потерпевших - более 20 миллионов рублей.
Кроме того, по данным следствия, Бублий изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых к ним перешли принадлежавшие Марии Баталовой доля в квартире, расположенной по улице Серафимовича, квартира в 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение. В дальнейшем Бублий удостоверил подписи потерпевших с нарушением нотариальных процедур.
Суд лишил Бублия права заниматься нотариальной деятельностью и признал недействительными нотариально удостоверенные им договоры пожизненного содержания с иждивением, предметом которых была недвижимость.
Алексей Баталов (1928-2017) – один из самых известных актеров советской эпохи, снялся более чем в 40 фильмах, среди которых "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Зонтик для новобрачных".
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Суд арестовал главу крупнейшего красноярского застройщика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала