Рейтинг@Mail.ru
Судопроизводство в отношении экс-замглавы Минстроя приостановили - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судопроизводство в отношении экс-замглавы Минстроя приостановили

Судопроизводство в отношении экс-замглавы Минстроя РФ Рейльяна приостановили из-за болезни

© Минстрой РФЮрий Рейльян
Юрий Рейльян
Читать в
ИРКУТСК, 17 мая - РИА Новости. Судопроизводство в отношении бывшего замглавы Минстроя РФ Юрия Рейльяна, который обвиняется в мошенничестве, приостановлено в связи с болезнью подсудимого, сообщил РИА Новости представитель Кировского районного суда Иркутска.
Ранее в Иркутской области по решению суда был арестован экс-владелец ООО "Спецтрансстрой", бывший замглавы Минстроя РФ Юрий Рейльян. Дело находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. В 2016–2019 годах РЖД заключили со "Спецтрансстроем" и его "дочкой" контракты на сумму более 100 миллиардов рублей. Рейльян вместе с другими фигурантами обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого РЖД превысил 1,5 миллиарда рублей. Рассмотрение материалов в Кировском районном суде Иркутска проходило 17 апреля и 3 мая. На заседаниях Рейльян отсутствовал из-за болезни. Процесс продолжился 16 мая.
«
"Рейльяна на судебном заседании не было. В отношении него и Медведева производство дела приостановлено в связи с болезнью", - сообщил собеседник агентства.
Из сообщения о судопроизводстве на сайте Кировского районного суда Иркутска известно, что по делу вместе с Рейльяном проходят еще четыре человека. Алексей Медведев, также как Юрий Рейльян, обвиняется по статье о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ст.159 ч.4 УК РФ). Андрей Воронов и Максим Ренн обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ст.285 ч.1; ст.292 ч.2 УК РФ). И Андрей Дудник обвиняется по четырем статьям - мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и получение взятки в особо крупном размере (ст.159 ч.4; ст.292 ч.2; ст.285 ч.1; ст.290 ч.6 УК РФ).
Юрий Рейльян - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
В Иркутске перенесено заседание суда над экс-замглавы Минстроя РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала