Рейтинг@Mail.ru
Структура "Кроста" купила завод железобетонных панелей в подмосковном Клину - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структура "Кроста" купила завод железобетонных панелей в подмосковном Клину

"Коммерсант": структура "Кроста" купила завод железобетонных панелей в подмосковном Клину

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтроительство офисных зданий в комплексе Москва-Сити
Строительство офисных зданий в комплексе Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мая – РИА Недвижимость. Связанная с девелоперской компанией "Крост" структура купила принадлежавший обанкротившемуся застройщику "СУ-155" завод железобетонных панелей в подмосковном Клину, сообщила газета "Коммерсант".
Как написало издание, АО "Клинский проектно-строительный комбинат" (КПСК) приобрело ООО "Энки" за 431 миллион рублей. Среди учредителей ООО "Энки" - ООО "Элемент", бенефициаром которого является Виктор Мосин, возглавляющий ряд структур концерна "Крост".
КПСК входил в группу "СУ-155" Михаила Балакина, которая перепрофилировала комбинат под выпуск железобетонных блоков для строительства 300 тысяч квадратных метров жилья в год, производство перезапущено в 2014 году. В 2018 году "СУ-155" признали банкротом. Теперь активы группы выкупают другие игроки.
Как отмечается в статье, "Крост" Алексея Добашина, одна из старейших столичных девелоперских компаний, давно наращивает производственные активы. Сейчас у застройщика 18 заводов, среди которых сеть предприятий по производству бетона. Продукция КПСК может в том числе использоваться для строительства по госзаказу. В 2022-2023 годах подконтрольное концерну ООО "Крост-Д" заключило госконтрактов на строительство на общую сумму 14,9 миллиарда рублей.
Табличка на здании НКПС, находящемся в ведомстве ОАО Российские железные дороги, на площади Красные Ворота в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
РЖД вновь попробуют продать завод в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала