Рейтинг@Mail.ru
Объявлен тендер на капремонт моста в историческом центре Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объявлен тендер на капремонт моста в историческом центре Петербурга

Объявлен тендер на капремонт Кронверкского моста в историческом центре Петербурга

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛюди идут по Кронверкскому мосту через Кронверкский пролив в Санкт-Петербурге
Люди идут по Кронверкскому мосту через Кронверкский пролив в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Власти Петербурга объявили тендер на капремонт популярного у туристов Кронверкского моста, расположенного в историческом центре города и ведущего в Петропавловскую крепость, работы должны пройти в течение года, следует из данных портала госзакупок.
Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга в четверг объявил аукцион на капитальный ремонт Кронверкского моста через Кронверкский пролив с разработкой рабочей документации. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 200,7 миллиона рублей.
Согласно материалам закупки, разработка документации должна быть завершена не позднее 31 августа, окончание строительно-монтажных работ ожидается не позднее 30 июня 2024 года.
Разводной мост в Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В Петербурге начнут строить новый разводной мост через Неву
Кронверкский мост расположен в одном из самых популярных туристических мест Санкт-Петербурга, именно по нему можно попасть в Петропавловскую крепость со стороны Мытнинской набережной. Был построен в 1938 году. В 2001 году переправу признали объектом культурного наследия федерального значения. По данным ведущей эксплуатационной организации в сфере транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга "Мостотрест", в настоящее время мост представляет собой девятипролетное балочное сооружение длиной 57,5 метров и шириной 8,8 метра. По мосту осуществляется пешеходное и автомобильное движение, с ограничением массы транспортных средств.
Согласно заключению Главгосэкспертизы России, проектные решения по реставрации и ремонту моста предусматривают сохранение всех объемно-планировочных параметров перехода с сохранением его внешнего облика при условии использования его только как пешеходного и лишь в особых случаях с возможностью пропуска автомобильного транспорта. В ходе работ предусмотрена полная замена пролетных строений на новые, а также замена поперечного и продольного настила и мостового полотна. Также по плану - капитальный ремонт промежуточных опор, замена свайного основания и другие работы.
В настоящее время, отмечается в заключении, состояние моста близко к аварийному.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
В Петербурге планируют построить четыре моста и тоннель по новому генплану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала