Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: обязательные планы ввода недвижимости по КРТ утвердят в июне - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: обязательные планы ввода недвижимости по КРТ утвердят в июне

Минстрой: обязательные планы ввода недвижимости по КРТ для регионов утвердят в июне

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
МОСКВА, 12 мая – РИА Недвижимость. Обязательные планы ввода объектов недвижимости в рамках комплексного развития территорий (КРТ) для регионов планируется утвердить в июне, сообщил журналистам первый замглавы Минстроя Александр Ломакин.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин выразил обеспокоенность в связи с отсутствием резерва свободных площадок под строительство и большим объемом площадей в захламленном состоянии. Также он призвал регионы активнее включаться в программу КРТ.
«
"В ближайший месяц с каждым регионом мы подпишем соглашение с плановыми показателями по градпотенциалу, выдаче разрешений на строительству и вводу объектов. У нас есть такое в направлении жилищного строительства, теперь будет и по КРТ", - сказал Ломакин, уточнив, что это будут обязательные планы.
По его словам, на сегодняшний день в рамках КРТ уже строится 2 миллиона квадратных метров жилья. Общий градостроительный потенциал по программе оценивается в 150 миллионов квадратных метров.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин
Александр Ломакин: в 2023 году нужно масштабировать проекты КРТ в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала