Рейтинг@Mail.ru
Московские девелоперы просят освободить их от налога на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московские девелоперы просят освободить их от налога на новостройки

"Коммерсант": московские девелоперы просят освободить их от налога на новостройки

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мая – РИА Недвижимость. Девелоперы Москвы из-за снижения спроса на жилые новостройки просят освободить их на три года от налога на нераспроданные к моменту завершения строительства квартиры и нежилые помещения в домах с высоким уровнем энергоэффективности, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, письма с таким предложением исполнительный директора объединяющего столичных застройщиков Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский направил руководителю департамента градостроительной политики города Сергею Левкину и в Минстрой.
Возможность подобной льготы предусмотрена на федеральном уровне, но в Москве она не применяется. Сейчас от указанных платежей освобождены на три года только девелоперы в Алтае, Омской, Томской, Тюменской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.
Размер налога на имущество в каждом регионе разный, но не должен превышать 2,2% от кадастровой стоимости объекта. В Москве он установлен на уровне 1,9%.
По данным информсистемы "Наш.Дом.РФ", сейчас в Москве 611 из 716 строящихся жилых домов имеют высокий класс энергоэффективности. Согласно статистике столичного Росреестра, в первом квартале 2023 года объем сделок на первичном рынке жилья Москвы сократился на 23% год к году, до 20,5 тысяч.
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
В Подмосковье снизили налоговую нагрузку на строящих соцобъекты девелоперов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала