Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский аэропорт увеличится более чем в шесть раз до конца 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарский аэропорт увеличится более чем в шесть раз до конца 2025 года

Власти: краснодарский аэропорт увеличится более чем в шесть раз до конца 2025 года

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМеждународный аэропорт Краснодар
Международный аэропорт Краснодар - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
КРАСНОДАР, 10 мая - РИА Новости. Площадь краснодарского аэропорта увеличится более чем в шесть раз при строительстве транспортного хаба, проект будет реализован до конца 2025 года, сообщили в пресс-службе администрации города.
Мэр Краснодара Евгений Наумов провел совещание с представителями аэропорта Краснодара. Отмечается, что инвестор проекта переходит к активной фазе строительства.
«
"Сейчас ведутся подготовительные работы на месте существующего аэропорта. Планируется, что завершат строительство современного хаба до конца 2025 года. Реализуют проект за счет средств инвестора… Планируется, что площадь воздушной гавани расширится с 12 до 80 тысяч квадратных метров. Реализация проекта поможет увеличить пассажиропоток до 10 миллионов в год, создаст более 700 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.
По данным властей, в рамках проекта планируется реализовать несколько концепций, отвечающих современным стандартам, такие как "сухой пассажир" - защита от погодных осадков с момента приезда на парковку. На территории аэропорта будут установлены эргономичные стойки регистрации. Кроме того, создаются возможность самостоятельной регистрации пассажиров, а также бесплатные сервисы: Wi-Fi, зарядка для мобильных устройств, детские игровые зоны, коляски и другие. Также в процессе обновления появятся цифровые сервисы, бесконтактная и доступная среда в виде отсутствия бордюров и перепадов высот на пути пассажира.
В аэропорту города Махачкалы - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
На реконструкцию аэропортов Северного Кавказа направят 66 млрд рублей
"Мы как краевая столица нуждаемся в современном транспортном хабе. Люди, прилетая в город, не должны долго искать и выдумывать, как им добраться в наш исторический центр или до побережья. Все должно быть интуитивно понятно и удобно", - передает пресс-служба слова Наумова.
Россия закрыла с 24 февраля 2022 года для гражданских самолетов часть аэропортов в южной и центральной части страны, в том числе лайнеры не принимает и воздушная гавань Краснодара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала