Рейтинг@Mail.ru
Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыли досрочно - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыли досрочно

Хуснуллин: движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто досрочно

© РИА Новости / Пресс-служба Росавтодор | Перейти в медиабанкПролетное строение железнодорожной части Крымского моста
Пролетное строение железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыли досрочно, сообщил в Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Строители совершили настоящий подвиг, восстанавливая этот важный объект. Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части — и тоже с опережением графика", — написал он.
Ремонтные работы на Крымском мосту
Завершена надвижка четвертого пролета на левой авточасти Крымского моста
По словам вице-премьера, специалисты работали круглосуточно в две смены. Они заменили два пролетных строения, для которых поставили 524 тонны металлоконструкций, а также провели четыре сложнейших морских операции: две — по транспортировке демонтированных пролетов и две — по доставке и подъему на опоры новых.
«

"Спасибо всем, кто принимал участие в этой работе, за героический труд и высокий профессионализм. Считаю символичным, что движение по Крымскому мосту возобновлено в преддверии одного из самых важных праздников в нашей стране — Дня Победы. Окончание работ — это победа всей команды", — заключил Хуснуллин.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Вице-премьер России
Крымский мост пострадал из-за теракта, совершенного 8 октября 2022 года. Тогда на автодорожной части подорвали грузовик, из-за чего загорелись цистерны грузового поезда, проходившего в это время по железнодорожной части. Частично обрушились два автомобильных пролета, но опоры арки для прохода судов не пострадали.
Автомобили на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Автомобилистам станет проще попасть на Крымский мост
Железнодорожное движение по мосту восстановили уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковушек сначала по одной, а позже по двум полосам. В середине октября строители начали демонтировать поврежденные пролеты, а затем приступили к установке новых. Правую автомобильную часть открыли 5 декабря, левую — 23 февраля. Закончить ремонт предполагалось к 1 июля.
Сейчас по мосту можно проехать на легковых автомобилях, автобусах и железнодорожным транспортом. Грузовики должны следовать через паромную переправу.
Автомобили на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Путин одобрил запуск по Крымскому мосту небольших и пустых грузовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала