Рейтинг@Mail.ru
Определено техрешение для оптимизации стоимости Ленского моста в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Определено техрешение для оптимизации стоимости Ленского моста в Якутии

Главгосэкпертиза определила техрешения для оптимизации стоимости Ленского моста в Якутии

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве моста
Рабочие на строительстве моста - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
ЯКУТСК, 3 мая - РИА Новости. Главгосэкпертизой совместно с властями Якутии определены технические решения по оптимизации стоимости строительства Ленского моста, в том числе за счет трассировки левобережного подхода, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
За последний месяц проект Ленского моста дважды обсуждался на уровне заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, проведено совещание с руководством Минфина России.
«
"Осмотрена территория под строительство мостового перехода, а также определены технические решения, позволяющие оптимизировать стоимость строительства. На данный момент в завершающей стадии работы подготовительного этапа, ведутся работы по переустройству сетей электроснабжения на правом берегу", – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимира Сивцева.
По его словам, проектная документация основного этапа строительства Ленского моста разработана, сейчас ведется активная работа с экспертами государственной экспертизы.
"Совместно с регионом рассмотрели пути оптимизации технических решений, в том числе трассировку левобережного подхода, транспортную схему доставки инертных материалов и другие вопросы", – сказал в свою очередь замруководителя ФАУ "Главгосэкспертиза России" Михаил Каменских, который находится с рабочим визитом в Якутске. Его слова цитируются в сообщении.
Ленский мост в перспективе обеспечит круглосуточным транспортным сообщением более 80% населения Якутии. Общая протяжённость мостового перехода составит 14,7 километра, в том числе с русловой частью длиной более 3 километров. Прогнозируется, что пропускная способность моста составит 6067 автомобилей в сутки. Инвестпроект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока. Якутия получит федеральные средства в 2025 году.
Глава Якутии Айсен Николаев заявлял РИА Новости, что власти республики рассчитывают начать строительство Ленского моста уже в 2023 году, как только получат положительное заключение государственной экспертизы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала