Рейтинг@Mail.ru
Погорельцам в Курганской области выдадут 33 жилищных сертификата - Недвижимость РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Погорельцам в Курганской области выдадут 33 жилищных сертификата

Губернатор Шумков: погорельцам в Курганской области выдадут 33 жилищных сертификата

© РИА Новости / Евгений Кузьмин | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы МЧС РФ на месте пожара в деревне Корнилово Варгашинского района Курганской области
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ на месте пожара в деревне Корнилово Варгашинского района Курганской области - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Власти Курганской области приняли решение о выдаче жилищных сертификатов 33 владельцам, утратившим единственное жилье в результате пожаров, сообщил президенту РФ Владимиру Путину губернатор региона Вадим Шумков.
"В отношении граждан, утративших в ходе ЧС недвижимое имущество, являвшееся единственным местом для проживания, принято решение о выдаче жилищных сертификатов по нормативам Минстроя РФ… Такие сертификаты получат 33 владельца пострадавших объектов", - сказал Шумков на совещании с членами правительства РФ.
Тушение пожара в СНТ Полянка-2 Кургане. Кадр видео
На жилье пострадавшим от пожаров в Курганской области нужно 120 млн рублей
Кроме того, отметил губернатор, пострадавшим, у которых утраченное жилье являлось не единственным, использовалось как дача, принято решение произвести разовую выплату в размере 300 тысяч рублей на одного владельца. По его данным, такие выплаты получат 24 человека. Он уточнил, что еще три человека, которые не имели никаких подтверждающих собственность документов, получат жилищные сертификаты на 500 тысяч рублей.
«
"Всем обратившимся в заявительном порядке за счет регионального резервного фонда оказана разовая материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на гражданина. Эти средства выплачены по всем 173 заявлениям, не принимая во внимание факт регистрации… Также гражданам, у которых произошла утрата движимого имущества, из регионального резервного фонда осуществляется выплата 50 тысяч рублей на заявителя. На сегодня такие выплаты получил 31 гражданин.
Он отметил, что все утраченные из-за пожара документы восстановлены по заявлениям жителей, в постоянном режиме ведется индивидуальная работа со списками пострадавших.
Как сообщал пресс-центр МЧС РФ, 27 апреля площадь пожара в деревне Логоушка в Курганской области составила 6 тысяч квадратных метров, огнем были охвачены 20 жилых домов и 20 построек, сухая растительность горела на 80 гектарах. Позже сообщили о том, что от пожара пострадали почти 80 строений.
Сотрудники МЧС тушат лесной пожар - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
В Курганской области потушили крупный пожар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала