Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидат в главы Приморья отказался от адвокатов по делу о дольщиках - Недвижимость РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-кандидат в главы Приморья отказался от адвокатов по делу о дольщиках

Экс-кандидат в главы Приморья Ищенко отказался от услуг адвокатов по делу о мошенничестве

Андрей Ищенко  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 2 мая - РИА Новости. Экс-кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко, обвиняемый в присвоении денег дольщиков, расторг контракты со своими адвокатами, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.
В сентябре прокуратура Приморья утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве на 380 миллионов рублей при долевом строительстве жилого дома во Владивостоке. По версии следствия, учредитель компании-застройщика "Аврора-Строй" Андрей Ищенко обманом присвоил деньги дольщиков, при этом дом, в строительство которого они вложились, так и не был достроен. Прокуратура направила дело в Первомайский районный суд, но защита обвиняемого подала ходатайство для передачи его в другой суд для рассмотрения. Дело было передано в Москву в Верховный суд РФ для принятия решения о его рассмотрении вне Первомайского районного суда. Верховный суд РФ отказался изменить подсудность дела, защита обжаловала отказ, но безрезультатно.
«
"В Первомайском районном суде г. Владивостока состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Ищенко А.С... Подсудимый Ищенко А.С. отказался от услуг двух своих защитников, расторгнув с ними контракт", - говорится в публикации в телеграм-канале пресс-службы.
Ищенко предоставлено время для поиска нового защитника. Заседание отложено до 15 мая, отметили в пресс-службе.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Приморье достроит ЖК арестованного экс-кандидата в главы региона
В Корпорации развития Приморья РИА Новости ранее сообщали, что долгостроем Ищенко занялся Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства региона. По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Завершить этот долгострой ранее планировали с помощью "Дом.РФ" или инвесторов, отмечали в фонде. Минстрой Приморья в 2022 году предложил направить на достройку бюджетные средства. В апреле стало известно, что краевые власти направили около 78 миллионов рублей для завершения работ.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел Telegram-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Андрей Ищенко - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Суд продлил арест экс-кандидата в главы Приморья Ищенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала