Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл Южный речной вокзал в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл Южный речной вокзал в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции Южный речной вокзал

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкОткрытие Южного речного вокзала после реконструкции
Открытие Южного речного вокзала после реконструкции - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции Южный речной вокзал, первый круизный лайнер ожидается 5 мая.
«
"Мы не так давно отреставрировали Северный речной вокзал, который находился в руинированном состоянии очень много лет. И теперь это, конечно, одна из самых привлекательных точек Москвы: и парк, который к нему прилегает, и набережная, организовано судоходство. И вот дошла очередь до Южного порта", - сказал Собянин журналистам.
Он отметил, что последние 20 лет в здании вокзала осуществлялась торговля. В ходе проведенных работ, по словам мэра, здание вокзала было полностью реконструировано, очищена акватория, благоустроена набережная.
Южный речной вокзал Москвы - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
"И в этом году начнется навигация, по которой будут ходить круизные лайнеры в 30 городов России. Таким образом Москва восстановила оба своих порта - и Северной, и Южный. И по-настоящему стала столицей, портом пяти морей. Поздравляю с этим хорошим событием и всех приглашаю", - добавил Собянин.
В свою очередь заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что первое круизное судно прибудет на Южный речной вокзал 5 мая.
"Более 20 лет Южный речной вокзал не был никаким объектом транспортной инфраструктуры. Здесь был и автомобильный рынок, и магазин игрушек, и какие-то выставки, то есть это не было объектом транспортной инфраструктуры. Сейчас это обновленное здание, полностью приспособленное для пассажиров, для посетителей, которые хотят отправиться в круиз", - сказал Ликсутов журналистам.
Северный речной вокзал - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Северный речной вокзал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала