Рейтинг@Mail.ru
В стройкомплексе Москвы рассказали о недопущении дефицита стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В стройкомплексе Москвы рассказали о недопущении дефицита стройматериалов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. В целях недопущения дефицита строительных ресурсов стройкомплекс Москвы ведет постоянный мониторинг, анализ и прогнозирование долгосрочной потребности в основных отечественных и импортных стройматериалах и инженерном оборудовании, используемых на стройках объектов по городским программам, рассказала начальник отдела инновационного развития строительной отрасли столичного департамента градостроительной политики Светлана Марченкова.
В числе мер для предотвращения дефицита для работающих в Москве производителей стройматериалов предусмотрены субсидии и другие меры поддержки, уточнила она.
В качестве примера Марченкова назвала комплексную систему информационной поддержки, сформированную в стройкомплексе Москвы, в основе которой - Московский территориальный строительный каталог (МТСК). В нем содержится более 3,7 тысячи номенклатурных позиций, в том числе более 350 инновационного назначения.
«
"В каталог мы включаем продукцию, которая подтверждена сертификатами и другими документами, в их числе – стандарты организаций, протоколы испытаний и результаты исследований. На ресурсе планируется создать Реестр информационных моделей строительной продукции с возможностью их визуализации, а также разместить интерактивную карту дислокации предприятий строительной индустрии и информацию о сметных ценах на строительные ресурсы", – цитирует пресс-служба столичного стройкомплекса слова Марченковой.
Применение содержащейся в МТСК продукции способствует решению вопросов импортозамещения, обеспечению качества, безопасности и эксплуатационной надежности городских объектов, напоминается в сообщении.
Кроме того, добавляется в нем, стройкомплекс Москвы еженедельно проводит оценку изменения стоимости по 30 основным ценообразующим строительным материалам, стоимость которых составляет до 70% от общей стоимости материалов и оборудования, используемых при строительстве объекта.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Власти Москвы рассказали о новшествах в оптимизации строительных процедур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала