Рейтинг@Mail.ru
На инфраструктуру для инвестпроектов Дальнего Востока направят 9,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На инфраструктуру для инвестпроектов Дальнего Востока направят 9,4 млрд руб

Минвостокразвития направит 9,4 млрд руб на создание инфраструктуры для инвестпроектов ДФО

Деньги - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики готово выделить 9,4 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе, сообщили в пресс-службе ведомства.
«
"Минвостокразвития России направит 9,4 миллиарда рублей на создание инфраструктуры для инвестиционных проектов на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении в телеграм-канале министерства.
Уточняется, что на государственную поддержку могут претендовать инвесторы, которые в рамках своих проектов создали объекты инфраструктуры или осуществили их реконструкцию и капремонт. Также возможна компенсация затрат на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения.
Заявки на получение господдержки принимаются до 26 мая, результаты отбора будут опубликованы не позднее 21 августа, отмечается в сообщении. Необходимая для инвесторов информация по оформлению заявок опубликована на сайте Минвостокразвития.
По данным министерства, механизмом инфраструктурной субсидии уже воспользовались почти два десятка инвесторов, реализующих промышленные проекты в дальневосточных регионах. В 2020-2022 годах на эти цели направлено более 15,4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала