Рейтинг@Mail.ru
Дизайнеры назвали ошибки в интерьере, которые усложняют быт - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дизайнеры назвали ошибки в интерьере, которые усложняют быт

Дизайнеры Осипов и Боровская назвали ошибки в интерьере, которые усложняют быт

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкАттракцион "Дом вверх дном" в Красноярске
Аттракцион Дом вверх дном в Красноярске - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Некоторые модные приемы оформления интерьера, вроде разноуровневых полов или глянцевых поверхностей мебели, могут серьезно усложнить жизнь владельца городской квартиры, рассказали РИА Недвижимость дизайнеры.
«
"Первое, от чего я рекомендую отказаться в современных квартирах - разноуровневые полы. Перемещаться в помещении нужно свободно, не думая, где можно оступиться, забыв о разнице в высоте напольного покрытия. Тем более, что все чаще люди сейчас приобретают для уборки роботы-пылесосы, а с такими полами это не слишком удобно", - отметил дизайнер интерьера Павел Осипов.
Также дизайнеры советуют не делать деревянный пол на кухне, заменив его влагостойкими покрытиями: плиткой, керамогранитом, мармолеумом, ПВХ-плиткой.
Семья машиниста второго класса Московского метрополитена им. В. И. Ленина Анатолия Колесова - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Заложники ковра: какие советские атрибуты перекочевали в квартиры россиян
"В целом такой пол, конечно, создает особый уют в квартире, но конкретно на кухне такое решение непрактично. На деревянном полу очень заметны масляные пятна, пятна от вина. Кроме того, он боится влаги", - обратила внимание руководитель студии MBDS Мария Боровская.
Крайне непрактично, по ее словам, сочетание нескольких напольных покрытий в небольших помещениях. Чаще всего такое решение используют в кухне-гостиной, чтобы выделить зону кухни и обеденную зону. Но в маленькой комнате подобный прием лишь визуально уменьшит пространство, поэтому лучше выбирать однородное напольное покрытие, посоветовала Боровская.
Сильно усложнит быт и рельефная плитка на стене в ванной или на кухонном фартуке. По словам дизайнера, чистить такие поверхности непросто. Чтобы не мучиться с уборкой, лучше отдать предпочтения гладкой плитке или керамограниту.
«
"Бич для любой хозяйки - это также глянцевые поверхности и фасады, так как они требуют постоянного внимания и уборки. Лучше заменить их на матовые - они гораздо проще в уборке и дольше выглядят ухожено", - добавила дизайнер компании Domeo Екатерина Обрежа.
Выращивание салата на балконе - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Огород на стене: как создать маленькую дачу в городской квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала