Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе внедрят систему продажи жилья через эскроу-счета - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе внедрят систему продажи жилья через эскроу-счета

Хуснуллин: в Мариуполе внедрят систему продажи жилья через эскроу-счета

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Система продажи жилья через эскроу-счета будет внедрена в Мариуполе, определены площадки для застройки новых многоквартирных домов, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"В целом каждый объект имеет значение, людям необходима полноценная инфраструктура. В рамках поездки мы осмотрели и площадки под новое строительство многоквартирных домов, дальше планируем приглашать на них застройщиков и внедрять систему продажи жилья через эскроу-счета так же, как и во всех остальных российских субъектах", - написал Хуснуллин в своем телеграм-канале по итогам поездки в Мариуполь.
Как уточнил вице-премьер журналистам, в первую очередь стоит задача обеспечить жильем тех жителей города, которые его потеряли.
"Мы договорились так: сейчас мы решаем в первую очередь проблему всех жителей, мы должны обеспечить всех, у кого жилье потеряно. Дальше у нас есть 307 площадок: это дома, которые мы уже снесли, они (эти площадки - ред.) все подготовлены, мы уже ищем инвестора, дальше инвестор заходит. Но мы предложили и всем строителям, которые здесь работают, заняться строительством домов. Дальше мы уже выстраиваем нормальную систему финансирования через эскроу-счета, и по мере начала строительства люди смогут уже оформлять договоры долевого участия под ипотеку под 2%", - рассказал он.
Как сообщал Хуснуллин на прошлой неделе, федеральные застройщики пока относятся настороженно к строительству жилья в новых регионах под ипотеку по ставке в 2%, но интересанты уже есть, при этом в первую очередь поддержка будет оказываться местных строительным компаниям.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В Мариуполе готовят восемь площадок для строительства ипотечного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала