Рейтинг@Mail.ru
Бизнес получит преференции на градостроительную деятельность в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнес получит преференции на градостроительную деятельность в Крыму

Мишустин: предприниматели получат преференции на градостроительную деятельность в Крыму

Ялта  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании в Крыму, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
На совещании с вице-премьерами он отметил, что одним из наиболее эффективных инструментов развития Крыма, позволяющих увеличивать число инвесторов, является созданная там свободная экономическая зона. Мишустин напомнил, что на рубль льгот, предоставленных ее участникам, приходится более трех рублей частных капиталовложений, а всего их объем - порядка 300 миллиардов рублей.
«
"Правительством предложено распространить этот механизм на реализацию проектов в сфере жилищного строительства. Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании. Им станет проще выбрать и получить участки, на которых будут возведены современные и комфортные дома для жителей полуострова", - сказал премьер.
Он добавил, что при этом субъекты смогут обязать застройщиков передать в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда.
"Такие квартиры станут в первую очередь предоставляться льготниками. Это поможет повысить качество жизни в регионе, нарастить инвестиционную активность бизнеса", - сказал Мишустин,
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Хуснуллин: в Крыму за пять лет планируется построить около 500 объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала