Рейтинг@Mail.ru
В программе строительства храмов в Москве уже почти 300 объектов - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В программе строительства храмов в Москве уже почти 300 объектов

Депутат Госдумы Ресин: в программе строительства храмов в Москве уже почти 300 объектов

Подъем крестов на храм - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Программа строительства православных храмов в Москве за 13 лет выросла почти наполовину по сравнению с планировавшейся и составляет уже 299 объектов, заявил депутат Госдумы РФ, советник мэра Москвы Владимир Ресин
«
"За 13 лет программа строительства православных храмов в Москве разрослась до 299 адресов. Это уже почти на 100 новых храмов больше, чем планировали, когда начинали программу. И очень скоро мы эту отметку перешагнем, а значит, будем между собой ее именовать "Программой 300 храмов". Строители возвели "под ключ" 121 храмовый комплекс, некоторые из них еще ждут, пока их введем в эксплуатацию. Это и в старой, и в новой Москве. В этом году уже четыре храма сдали, а планируем каждый год минимум по 10 готовых "под ключ" храмов сдавать и 10 новых начинать", - цитирует Ресина пресс-служба депутата.
По словам Ресина, в столице сейчас строятся 40 новых церковных комплексов и еще 16 готовятся к началу работ, 29 приходов ведут проектирование новых храмов.
Программа строительства православных храмов шаговой доступности реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Патриарх выделил 105 млн рублей на стройку храма в московском Северном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала