Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: результаты скоринга господрядчиков будут публичными - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: результаты скоринга господрядчиков будут публичными

Глава Минстроя РФ Файзуллин: результаты скоринга господрядчиков будут публичными

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. Результаты скоринга (оценки финансовой устойчивости) подрядчиков государственных строительных заказов в ближайшее время станут публичными, сообщил на Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
Систему скоринга строительных подрядчиков Минстрой начал разрабатывать вместе с Федеральной налоговой службой в прошлом году. Предполагалось что, исполнители госзаказов будут оцениваться по 13 показателям, в том числе по критериям финансовой устойчивости, ресурсообеспеченности, и наличию положительного опыта, и компании, набравшие больше баллов, смогут претендовать на лучшие условия госконтрактов.
«
"Важное направление - это контроль работы подрядчиков, мы создали механизм скоринга, который в ближайшее время станет публичным. Вносится проект постановления правительства, который позволит видеть уровень подрядной и проектной организаций с учетом всех направлений их деятельности", - сказал Файзуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала