Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде начали строить современный университетский кампус - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великом Новгороде начали строить современный университетский кампус

Работы по строительству современного университетского кампуса начались в Великом Новгороде

Строительство - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 апр – РИА Новости. Подрядчик подготавливает в Великом Новгороде территорию для строительства современного университетского кампуса, в ближайшем будущем на стройплощадке появятся временные дороги, парковки, электричество, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.
Как уточняют власти, площадка располагается около центрального корпуса НовГУ имени Ярослава Мудрого, ее площадь около 3,8 гектаров. Концепция новгородского кампуса предполагает создание возможности для студентов и молодых ученых не только учиться и вести научные исследования в современно оборудованных корпусах, но жить и работать в комфортных условиях.
«
"На участке уже демонтировано бывшее здание техобслуживания. Оно находилось в аварийном состоянии. В ближайшем будущем на стройплощадке появятся временные дороги и парковки, электричество, видеонаблюдение, КПП, пункты мойки строительной техники и вся сопутствующая инфраструктура", - сообщает пресс-служба регионального правительства.
По словам гендиректора особой экономической зоны "Новгородская" Артура Аюпова, в грандиозной стройке будут участвовать все заинтересованные новгородские компании. Ввод кампуса запланирован на 2026 год.
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Правительство проработает вопрос строительства кампусов в Улан-Удэ и Чите
"К этому времени будут достроены жилые помещения для 4 тысяч студентов, преподавателей и сотрудников ОЭЗ "Новгородская". У наших партнеров из ОЭЗ "Алабуга" есть опыт реализации подобного проекта. В Татарстане сегодня функционирует крупнейший образовательный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров. Он ежегодно выпускает 10 тысяч специалистов", – отметил Аюпов, слова которого приводятся в сообщении.
Заявку Новгородской области на строительство студенческого кампуса мирового уровня правительство РФ одобрило в декабре 2022 года. Общая стоимость проекта – 10 миллиардов рублей, из которых 6 миллиардов – субсидия из федерального бюджета. Инициатива по созданию кампусов – часть национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России. 26-28 апреля новгородская делегация примет участие в стратегической сессии в Москве в рамках федерального проекта "Создание сети современных кампусов", где будет представлен проект университетского кампуса в Великом Новгороде.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Кампус мирового уровня в Челябинске хотят построить в сжатые сроки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала