Рейтинг@Mail.ru
ММЦ прорабатывает создание центров проверки для мигрантов в стройотрасли - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ММЦ прорабатывает создание центров проверки для мигрантов в стройотрасли

ГБУ ММЦ прорабатывает создание центров проверки компетенций для мигрантов в стройотрасли

Рабочие - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр – РИА Недвижимость. Миграционный центр Москвы и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) прорабатывают создание центров проверки компетенций для работающих в строительной отрасли мигрантов из стран бывшего СССР, рассказал на круглом столе объединения заместитель руководителя столичного миграционного центра Олег Нуждин.
По его словам, стройотрасль для Москвы и Московской области считается одним из ключевых драйверов экономики. При этом проблема дефицита кадров - одна из первостепенных задач, для решения которой по поручению мэра Москвы Сергея Собянина были открыты представительства миграционного центра столицы в Узбекистане, Таджикистане, также планируется их открытие в Кыргызстане.
«
"У нас в планах открытие центров проверки компетенций, так как работодатели нуждаются в проверке знаний соискателя. Сейчас совместно с НОСТРОЙ мы тестируем программно-аппаратный комплекс, который содержит в себе экзаменационные материалы в формате онлайн. После проверки компетенций соискатель будет вылетать на территорию РФ, где его встретит работодатель, и в нашем миграционном центре получит весь комплекс услуг, связанный с получением патента, и практически в этот же день сможет приступить к работе", - сказал Нуждин.
Он отметил, что основная задача центров - борьба с недобросовестными посредниками, выдающими себя за рекрутинговые агентства.
"Все это приведет к прозрачности рынка, фонда оплаты труда, процессам ценообразования, а также ответственности двух сторон", - добавил он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
НОСТРОЙ предложил амнистировать депортированных из РФ рабочих мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала