Рейтинг@Mail.ru
В Норильске открылся первый частный отель - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Норильске открылся первый частный отель

Первый частный отель в Норильске открыл резидент Арктической зоны

© РИА Новости / Светлана Шевченко | Перейти в медиабанкВид на город из гостиницы Норильска
Вид на город из гостиницы Норильска - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Резидент Арктической зоны РФ (АЗРФ), индивидуальный предприниматель Самвел Антонян открыл в Норильске трехэтажный гостиничный комплекс "СеверГранд", сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
«
"Проект реализован по соглашению с КРДВ при содействии Агентства развития Норильска (АРН). Инвестор увеличил городской номерной фонд и трудоустроил 16 местных жителей. На трех этажах расположены 25 номеров различных категорий и ресторан, к осени планируется открытие лобби-бара", — говорится в сообщении.
Отмечается, что режим АЗРФ дает возможность бизнесу пользоваться налоговыми льготами и преференциями. Так, на протяжении десяти лет общая налоговая нагрузка по инвестпроекту будет снижена в полтора раза.
"Совместно с коллегами в регионах на постоянной основе собираем обратную связь от предпринимателей и инициируем донастройку механизмов, ликвидируя препятствия и повышая эффективность мер поддержки в рамках режима Арктической зоны РФ. Одна из самых значимых мер поддержки для резидентов, которые создают новые рабочие места, - это уплата затрат по исчисленным страховым взносам за счёт средств субсидии. Конечная нагрузка по страховым взносам для крупного бизнеса составляет 7,5%, и 3,25% - для малого и среднего. Это позволяет резидентам АЗРФ предлагать более высокую конкурентную заработную плату или обеспечивать иные стимулы для привлечения квалифицированных кадров", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ Владимира Гудкова.
По информации КРДВ, сегодня инвестиционную деятельность в Арктической зоне РФ ведут более 590 резидентов, которые уже вложили в реализацию проектов 77 миллиарда рублей и создали свыше 6,6 тысячи рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала