Рейтинг@Mail.ru
Средний срок ипотеки в ВТБ за год вырос почти на три года - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средний срок ипотеки в ВТБ за год вырос почти на три года

Средний срок ипотеки в ВТБ вырос почти на три года — до 25 с половиной лет

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд компании "VTB" на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
Стенд компании VTB на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Средний срок ипотеки в ВТБ по итогам прошлого квартала достиг 25,5 лет, тогда как год назад находился на уровне 22,6 года, увеличившись таким образом почти на три года, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ отмечает устойчивый тренд на увеличение среднего срока по жилищным кредитам среди своих клиентов. По итогам первого квартала 2023 года он достиг 25,5 лет, тогда как год назад находился на уровне 22,6 лет", — говорится в сообщении.
При этом на долговую нагрузку заемщиков такая динамика оказывает несущественное влияние: на полное погашение кредита в среднем уходит не более пяти лет, добавили в банке.
"По данным экспертов ВТБ, одним из факторов увеличения среднего срока кредитования стало активное применение на рынке субсидированных программ застройщиков, позволяющих заемщикам пользоваться сниженной ставкой при длительном сроке финансирования", — отмечается в сообщении.
"Стремясь сократить ежемесячный платеж и застраховаться на случай возможного изменения жизненной ситуации, клиенты предпочитают растягивать срок ипотеки — за последние три года в среднем он вырос примерно на восемь лет", — добавил вице-президент, руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин.
Поступательное увеличение среднего срока ипотеки ВТБ фиксирует как минимум последние три года. В январе-марте 2020 года он составлял примерно 17,2 года, в первом квартале 2021-го — 18 лет, а в начале прошлого года уже 22,5 года.
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
"Эксперт РА": выдача ипотеки в 2023 году вырастет на 2-4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала