Рейтинг@Mail.ru
В Магадане построят лыжный стадион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане построят лыжный стадион

На "Лыжне Вяльбе" в Магадане объявили о начале строительства лыжного стадиона

Лыжный марафон - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
МАГАДАН, 17 апр — РИА Новости. Старт строительству современного лыжного стадиона дали в воскресенье на "Лыжне Вяльбе" в Магадане, Елена Вяльбе, а также знаменитые российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов объявили о начале работ.
Ранее государственное казенное учреждение "Дирекция единого заказчика министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области" провело конкурс на строительство стадиона. Заявка поступила только от одной компании — ООО "Магнум" из Московской области. Минстрой Магаданской области заключил с ней контракт на 1,15 миллиарда рублей с фирмой "Магнум" на строительство лыжного стадиона имени Вяльбе.
«
"Новый стадион — это комфорт не только для спортсменов-профессионалов, но и для любителей. Где можно будет приехать, переодеться, взять лыжи напрокат. И так как планируется, хоть и маленький кружочек лыжероллерной трассы, это, наверное, самое необходимое для наших магаданских лыжников", — рассказала РИА Новости трехкратная олимпийская чемпионка Вяльбе.
Она также добавила, что будет следить за ходом строительства лыжного стадиона. Приступить к работе планируют в конце мая, рассказал журналистам губернатор Магаданской области Сергей Носов.
"Подрядчик уже присутствует на Снежной Долине, где будет вестись строительство. Но понятно, что активные строительные работы начнутся уже после схода снега, в конце мая. Но с открытием финансирования строительные работы фактически уже начинаются. Объект — это классический лыжный стадион, где есть финишная часть, старт, трибуны, административный корпус, информационные системы", — сказал Носов.
Он добавил, что стадион в Магадане должен стать самым современным на Дальнем Востоке с возможностью проведения соревнований общероссийского и международного уровня. Сдать его в эксплуатацию планируют через два года.
"Лыжня Вяльбе" — традиционный лыжный праздник, который проводят в Магадане в апреле. В нем участвуют все желающие. Младшим участникам три-четыре года, а старшим уже за 80. Дистанции в зависимости от возраста - от 300 метров до 5 километров.
Вывеска банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
ВТБ стал выдавать госипотеку на строительство частных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала