Рейтинг@Mail.ru
Минстрой выбрал лучший проект "умного дома" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой выбрал лучший проект "умного дома"

Минстрой признал лучшим новгородский проект "умного дома" для домов престарелых

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Новгородский проект "Цифровая забота" занял первое место в национальной премии Минстроя РФ в номинации "Социальная сфера" за внедрение "умного дома" в соцучреждениях, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Он уточнил, что в Красноярске подвели итоги первой национальной премии "Умный город" Минстроя РФ. Победителей определили в 29 отраслевых и специальных номинациях. Всего оргкомитетом было рассмотрено более 200 проектов, представленных 51 российским регионом.
«
"Новгородский проект "Цифровая забота" получает признание по всей стране! Заняли первое место в номинации "Социальная сфера" за лучшее решение для обеспечения комфорта маломобильных категорий граждан. В Новгородской области "умный дом" установлен в 35 палатах в социальных учреждениях. В ближайших планах — оборудовать системой все 84 комнаты нового дома престарелых", — отметил Никитин.
Кроме того, совместно с НовГУ разрабатываются и новые "умные" устройства — опытную эксплуатацию успешно прошел разработанный лабораторией ИНТЦ "Валдай" доводчик для окна с голосовым управлением, ведется работа и над новыми навыками системы взаимодействия между проживающими и персоналом соцучреждений.
Совместно с Минтрудом РФ, Минцифры России и правительством Новгородской области разработаны методические рекомендации по внедрению проекта в российских регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала