Рейтинг@Mail.ru
В Москве возведут 100 заводов раньше срока благодаря "зеленому коридору" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве возведут 100 заводов раньше срока благодаря "зеленому коридору"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Около 100 заводов в Москве возведут раньше срока благодаря "зеленому коридору", сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Мэр отметил, что в феврале был объявлен "зеленый коридор" для проектов строительства и реконструкции заводов площадью не менее 1,5 тысячи квадратных метров. Ранее на сайте московской мэрии сообщалось, что благодаря этому общий срок выполнения ключевых административных процедур сократился в два раза. В частности, почти вдвое уменьшился срок проведения предварительного согласования предоставления земельного участка, а в четыре раза сократился срок проведения процедур подписания, присвоения учетного номера и направления на рассмотрение в Росреестр проекта договора аренды земельного участка.
«

"Мы поддерживаем импортозамещение в городе, поэтому сопровождаем создание промышленно-производственных объектов и разъясняем инвесторам о возможностях параллельного решения ряда задач. Благодаря "зеленому коридору" срок выполнения административных процедур сократили в два раза, им воспользовались уже около 100 проектов", — написал Собянин.

Он добавил, что около 60 из них строятся в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов, в которые вложено свыше 133 миллиардов рублей. Трудоустроиться на такие производства смогут больше 27 тысяч человек.
"Также около 20 предприятий появятся на территории ОЭЗ "Технополис Москва", резидентам которой мы оказываем особую поддержку: освобождение на десять лет от ряда налогов, льготы по аренде земли, режим свободной таможенной зоны и другое", — написал мэр.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
В клиническом центре "Коммунарка" построили детский стационар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала