Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" построит 850 тысяч квадратных метров недвижимости на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" построит 850 тысяч квадратных метров недвижимости на юге Москвы

Девелопер "Самолет" построит 850 тысяч квадратных метров недвижимости на юге Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
МОСКВА, 12 апр – РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" в партнерстве с группой компаний "Киевская площадь" построят 850 тысяч квадратных метров недвижимости на юге Москвы, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера.
Как рассказали в компании, новый комплексный проект на территории 28,4 гектара в районе Восточное Бирюлево будет расположен около Загорьевской и Липецкой улиц. Здесь запланирована застройка 849 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 647 тысяч "квадратов" составит жилье. Девелопером проекта выступит ГК "Самолет".
На территории проекта появятся три жилых комплекса на 139 - 258 тысяч квадратных метров каждый, а также многоквартирный дом на 75,5 тысячи "квадратов". В составе застройки также будет общеобразовательная школа на 1075 мест, два детских сада на 200 и 350 мест, поликлиника на 200 посещений в смену и подземные паркинги в каждом из ЖК.
Строительство - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Capital Group займется застройкой промзоны "Вагоноремонт" в Москве
Кроме того, в проекте будет предусмотрено строительство многофункционального общественно-делового и торгово-развлекательного центра общей площадью 99,5 тысячи квадратных метров.
«
"В проекте в Бирюлево "Самолет" ставит задачу реализовать первый проект в Москве с миксом классов жилья и долей нежилых помещений около 25-30% от продаваемой площади за счет продуманного ритейла и образования. Также прорабатываем возможность реализации объекта Самолет Образование на территории проекта", - цитирует пресс-служба управляющего партнера "Самолет Москва" Андрея Иваненко.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
"Киевская площадь" управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева – одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Опубликован рейтинг российских застройщиков по вводу жилья за I квартал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала