Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал Crocus Group во взыскании 6 млрд рублей с "Автодора" - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказал Crocus Group во взыскании 6 млрд рублей с "Автодора"

Суд в Москве отказал Crocus Group Араса Агаларова во взыскании 6 млрд рублей с "Автодора"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова АО "Крокус Интернэшнл", требовавшего взыскать более 6 миллиардов рублей с государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодора").
Как следует из опубликованной резолютивной части решения суда, иск был заявлен о взыскании стоимости дополнительных работ, неосновательного обогащения, убытков и возмещения вреда. Более подробно суть спора пока не раскрывается. Иск поступил в суд в декабре.
В декабре 2019 года, наоборот, "Автодор" - госкомпания, специализирующаяся на проектировании, строительстве и управлении платными трассами, - предъявляла крупный иск к АО "Крокус Интернэшнл", на сумму около 5,4 миллиарда рублей. Иск был заявлен о взыскании неустойки по контракту на строительство первого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области. Однако через неделю после поступления искового заявления в арбитражный суд Москвы истец заявил ходатайство о его возвращении, и суд вернул иск без рассмотрения.
В Вахитовском районном суде Казани - РИА Новости, 1920, 19.12.2019
Арбитражный суд Москвы вернул "Автодору" иск к Crocus Group
Эта кольцевая автодорога проходит по территории Подмосковья, пересекает 13 федеральных дорог и разгружает столичные улицы от транзитного транспорта. Она разделена на пять участков, четыре из которых - платные (в общей сложности 260 километров). При этом ЦКАД - первая в России дорога с системой взимания платы "Свободный поток", которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты.
В августе 2015 года "Автодор" сообщал, что подписал соглашение с новым исполнителем финансирования, строительства и эксплуатации первого пускового комплекса ЦКАД – компанией "Крокус Интернэшнл".
Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
Жители Москвы входят в здание Федерального арбитражного суда Московского округа - РИА Новости, 1920, 17.12.2019
"Крокус" назвал ошибкой иск "Автодора" на 5,4 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала