Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил ускорить реконструкцию развязки МКАД с Липецкой улицей - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поручил ускорить реконструкцию развязки МКАД с Липецкой улицей

Собянин: строительные работы для развязки МКАД с Липецкой улицей завершат до конца 2023 г

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей и поручил ускорить строительство, которое планировалось завершить в следующем году. Представитель компании-генподрядчика заверил, что дорожно-строительные работы на объекте будут выполнены в полном объеме до конца года.
«
"Я вам говорил, что нужно ускорять строительство этого объекта, потому что напряженная (транспортная) ситуация здесь, вообще один из самых трудных участков МКАД, и транспортная ситуация в (районах) Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное - очень сложная. Прошу ускорить (строительство)", - сказал Собянин, рекомендовав обратить особое внимание на обеспечение перехода через железнодорожные пути.
Как ответил мэру первый вице-президент АО "МСУ-1" Алексей Козлов, работы на развязке ведутся по графику, на данный момент уже запущено движение по съездам из Москвы на МКАД и с кольцевой автодороги в сторону центра столицы. Ввод объекта был намечен на апрель 2024 года, но все дорожно-строительные работы будут выполнены до конца текущего года.
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Собянин открыл первую очередь развязки на МКАД и Осташковском шоссе
Собянин сообщил журналистам, что в столице продолжаются активные работы по дорожному строительству. "Один из самых важных (дорожных) объектов - это пересечение МКАД, Липецкой улицы и федеральной трассы М4 "Дон". Объект очень важный, по сути дела, создается новая развязка, современная, которая улучшит движение (для жителей районов) Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Ленинского района - речь идет о сотнях тысяч людей. Одновременно проводится реконструкция МКАД, которая улучшит ситуацию на магистрали", - сказал он.
Реконструкция Липецкой развязки является частью программы модернизации МКАД, в рамках которой будут реконструированы или построены заново 22 развязки на пересечении с вылетными магистралями и крупными городскими улицами. Работы были начаты в мае 2021 года. Согласно данным пресс-службы мэра и правительства столицы, общая строительная готовность объекта составляет 48%.
Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную развязку с направленными съездами, а также реконструкцию МКАД между 26-м и 31-м км - участка от будущего МСД до Каширского шоссе. Всего в рамках проекта будет построено 18,6 км дорог, включая 8 искусственных сооружений общей протяженностью свыше 1 км. -0-
Автомобильное движение на Московской кольцевой автомобильной дороге - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Модернизацию трех развязок на МКАД завершат до конца 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала