Рейтинг@Mail.ru
Патриарх выделил 105 млн рублей на стройку храма в московском Северном - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх выделил 105 млн рублей на стройку храма в московском Северном

Ресин: патриарх Кирилл выделил 105 млн рублей на строительство храма в московском Северном

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкУстановка креста на куполе храма
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выделил целевую субсидию на размере 105 миллионов рублей на строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в районе Северный в Москве, который планируется сдать в эксплуатацию 2024 году, сообщили в пресс-службе куратора программы строительства храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.
Как сообщила пресс-служба, субсидия выделена на строительство надземной части однокупольного храма, спроектированного на 500 человек.
«
"Раньше мы очень примерно планировали дорожную карту строительства, так как поток пожертвований был нерегулярный, а теперь точно знаем, что должны построить храм и подготовить его к сдаче в эксплуатацию в 2024 году. И то, что финансирование идет из двух источников (первый источник - субсидия патриарха и второй источник - пожертвования прихожан и благотворителей) дает возможность распределить средства на возведение всего храмового комплекса", - приводит слова Ресина его пресс-служба.
Депутат Госдумы РФ рассказал, что помимо храма будет построен отдельно стоящий приходской дом. Дом причта будет с уклоном в функцию детского сада и с разными кружками для детей. У прихода храма два главных направления – забота о детях-сиротах и пожилых людях. Под руководством священнослужителей и специалистов приход организует досуг для пенсионеров, сотрудничая с программой "Московское долголетие 55+".
Храм получил свое название от одноименного Собора древнейшего в Москве Иоанно-Предтеченского (Ивановского) монастыря в окрестностях Кремля на Солянке, известного еще с 1415 года и имеющего 600-летнюю историю монашеской общины.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Патриарх выделил 85 млн руб на строительство храма в московском Зябликово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала