Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запустил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк запустил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц

Сбербанк запустил ипотеку на покупку коммерческой недвижимости для физлиц от 12,7% годовых

Логотип Сбербанка - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Сбербанк с 6 апреля запустил ипотеку на покупку коммерческой недвижимости на вторичном рынке для физлиц по ставке от 12,7% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"С 6 апреля физлица могут взять в "Сбере" ипотеку на покупку коммерческой недвижимости на вторичном рынке. Раньше такая возможность была только у юрлиц и индивидуальных предпринимателей", - сказано в сообщении.
Ставка по такой ипотеке на "Домклик" составит от 12,7% годовых, кредит выдается на срок от 1 года до 25 лет, а его сумма может составлять от 500 тысяч до 100 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен быть не менее 30%. Обеспечение по ипотеке - купленная коммерческая недвижимость, другие залоги и поручительства программой не предусмотрены.
Ипотеку на коммерческую недвижимость могут взять заёмщики, подтверждающие доход и занятость, в возрасте от 21 года до 75 лет, в том числе самозанятые (за исключением индивидуальных предпринимателей, бенефициаров и собственников бизнеса с долей владения более 25%, руководителей и генеральных директоров предприятий).
"Мы ожидаем, что новая ипотечная программа "Сбера" будет востребованной - ранее физлица не могли купить коммерческую недвижимость в ипотеку. Всё больше помещений на первых этажах многоквартирных домов переводится из статуса жилых в нежилые. Во многих новостройках первые этажи полностью или частично запланированы под коммерческую недвижимость, где можно открыть салоны красоты, кафе, магазины, спортзалы, учебные центры", - прокомментировал и. о. директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала