Рейтинг@Mail.ru
Продлен арест по делу о гибели 15 человек при обрушении дома в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продлен арест по делу о гибели 15 человек при обрушении дома в Новосибирске

Суд продлил арест фигурантам дела о гибели 15 человек при обрушении дома в Новосибирске

© РИА Новости / Владимир Николаев | Перейти в медиабанкЕвгений Кавун, задержанный по уголовному делу о взрыве газа и частичном обрушении жилого дома, в Центральном районном суде Новосибирска
Евгений Кавун, задержанный по уголовному делу о взрыве газа и частичном обрушении жилого дома, в Центральном районном суде Новосибирска - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 5 апр – РИА Новости. Центральный районный суд Новосибирска в среду продлил на два месяца сроки ареста двум фигурантам уголовного дела о частичном обрушении пятиэтажки в Новосибирске после взрыва газа, где погибли 15 человек, сообщает суд.
Утром 9 февраля на улице Линейная в Новосибирске после взрыва бытового газа произошло частичное обрушение двух подъездов пятиэтажного дома. Разрушены около 30 квартир, сразу погибли 14 человек, а в ходе осложнений в процессе реабилитации скончалась еще одна женщина.
По делу об оказании небезопасных услуг были арестованы двое жителей Омской области, производившие обслуживание газовых плит в доме: 25-летний Евгений Кавун и 45-летняя Ирина Урбах.
"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 05.04.2023 продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемого Кавуна Е.В., на срок два месяца, то есть до 9 июня 2023 года", - говорится в сообщении суда. Аналогичной решение суд вынес в отношении обвиняемой Урбах.
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Новосибирской области идут массовые проверки систем газоснабжения
По данным следствия, за несколько дней до трагедии, представляясь сотрудниками "Межрегионгаз Сервис", обвиняемые выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной, 39.
Ранее Ирина Урбах рассказывала журналистам, что работала в "газовой службе" контролером, собирала заявки на замену газового оборудования. Женщина сказала, что сожалеет о случившемся, но не знает, кто виноват в трагедии. Кавун говорил, что работал в "Межрегионгаз Сервисе" слесарем. Он не признал свою вину, так как считает, что 6 февраля выполнил работы в доме качественно. По его словам, причиной ЧП могла стать халатность кого-либо из жильцов при пользовании газом.
Действительно ли фигуранты работали в указанной компании или нет, официальные данные пока отсутствуют. Оба обвиняемых пытались обжаловать решения о своем аресте, но Новосибирский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции.
Спасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
В Новосибирске готовят документы для сноса частично обрушившейся пятиэтажки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала