Рейтинг@Mail.ru
В России выбрали 359 предприятий ОПК, где запустят льготную аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выбрали 359 предприятий ОПК, где запустят льготную аренду жилья

Власти РФ выбрали 359 предприятий ОПК, где запустят льготную аренду жилья для сотрудников

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Российские власти выбрали 359 предприятий оборонно-промышленного комплекса для запуска льготной аренды жилья для сотрудников, также Минпромторг поддерживает распространение такой программы и на системообразующие организации промышленности, заявил заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Президент России Владимир Путин в феврале поручил запустить специальную программу льготного арендного жилья для сотрудников ОПК по ставке ниже рыночной. Глава государства призвал не затягивать и приступить к строительству такого арендного жилья.
«
"Мы уже определили 359 предприятий, где этот вопрос будет решен в первую очередь. И разработали критерии включения в программу их сотрудников. Совокупная потребность в льготном найме предварительно заявлена в отношении около пятидесяти тысяч работников", - сказал Мантуров на президиуме Госсовета по вопросам развития промышленности РФ в условиях санкций.
Он добавил, что в настоящее время Минстрой прорабатывает все вопросы, включая необходимое финансирование, детальный план мероприятий будет сформирован до 31 мая.
"Отдельно прокомментирую инициативу губернатора Кировской области по льготному найму жилья для сотрудников системообразующих организаций промышленности. Концептуально мы поддерживаем, но предлагаем все-таки сначала исполнить Ваше, Владимир Владимирович, поручение по аналогичной задаче в ОПК", - отметил Мантуров.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Путин поручил утвердить программу арендного жилья для работников ОПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала