Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело о мошенничестве из-за двух недостроенных домов в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дело о мошенничестве из-за двух недостроенных домов в Новосибирске

Следователи завели дело о мошенничестве из-за двух недостроенных домов в Новосибирске

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 3 апр – РИА Новости. Следователи СК в Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства крупного застройщика – группы компаний "Дискус", который не сдал в положенные сроки два дома.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту мошенничества руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью в городе Новосибирск при строительстве двух многоквартирных домов", - говорится в сообщении СУСК РФ по Новосибирской области.
По данным СК, строительная компания и созданные ею два жилищно-строительных кооператива с привлечением средств граждан-участников долевого строительства вела строительство двух жилых домов в Октябрьском районе Новосибирска, срок сдачи которых истек, но в эксплуатацию они не введены.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Экс-глава стройкомпании в Орле осужден за обман дольщиков на 22 млн рублей
В свою очередь прокуратура Новосибирской области сообщает, что ведомство признало законным возбуждение уголовного дела о хищении средств дольщиков и взяло под контроль его расследование.
В прокуратуре пояснили, что дело было возбуждено "по сообщению о хищении мошенническим путем неизвестными лицами из числа руководителей группы компаний "Дискус" и созданных ею двух потребительских жилищно-строительных кооперативов средств участников долевого строительства двух многоквартирных жилых домов на Плющихинском жилмассиве в Новосибирске".
В ведомстве добавили, что один из домов, о которых идет речь, планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2018 году, а второй - в первом квартале текущего года.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Директора ЖСК арестовали в Новосибирске за обман дольщиков на 84 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала