Рейтинг@Mail.ru
Директора ЖСК арестовали в Новосибирске за обман дольщиков на 84 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директора ЖСК арестовали в Новосибирске за обман дольщиков на 84 млн руб

Директора ЖСК Степанова арестовали в Новосибирске за обман дольщиков на 84 миллиона рублей

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 3 мар – РИА Новости. Центральный районный суд Новосибирска в пятницу заключил под стражу директора жилищно-строительного кооператива "НСК Инвест" Сергея Степанова, который обвиняется в обмане дольщиков при строительстве многоэтажного дома на 84 миллиона рублей, сообщает суд.
«
"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 16 апреля 2023 года в отношении Степанова С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры Новосибирской области, уголовное дело было возбуждено 16 февраля этого года по материалам прокурорской проверки по факту мошенничества при привлечении средств граждан - участников долевого строительства на сумму свыше 84 миллионов рублей.
Строительство жилого комплекса  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Глава ЖСК в Новосибирске обвиняется в обмане дольщиков на 84 млн рублей
"Установлено, что строительство многоквартирного дома по улице Добролюбова, 162/1 стр. в Октябрьском районе Новосибирска осуществлялось ООО "НСК-Инвест", а затем ЖСК "НСК-Инвест" с привлечением средств граждан - участников долевого строительства без полученных в установленном порядке разрешительных документов, при этом взятые на себя подрядчиком обязательства не исполнялись и сроки строительства дома необоснованно затягивались", - сообщили в надзорном ведомстве.
По результатам проверки прокуроры направили материалы в следственное управление СК РФ по Новосибирской области, где и было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, а позже был задержан директор компании. В СУСК уточнили, что директор ЖСК "НСК-Инвест" собирал деньги дольщиков с марта 2016 года по настоящее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала