Рейтинг@Mail.ru
Налоговики требуют банкротства сети развлекательных центров "Космик" - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Налоговики требуют банкротства сети развлекательных центров "Космик"

"Коммерсант": налоговики требуют банкротства сети развлекательных центров "Космик"

Боулинг - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Инспекция Федеральной налоговой службы №31 по Москве в конце марта подала заявление о банкротстве развлекательных центров "Космик", готовится иск о банкротстве к компании в интересах тюменского ООО "Интертеймент", сообщила газета "Коммерсант".
Как рассказали изданию источники из сферы торговой недвижимости и рынка ритейла, "Космик" столкнулся с операционными проблемами бизнеса, что привело к финансовым трудностям. В последнее время сеть закрыла несколько объектов, в частности, в "Бренд Сити", "Меге Белая дача" в Москве и "Коллаже" в Костроме, также недавно была прекращена работа объектов "Космика" в торговых центрах "Аура" в Ярославле и Сургуте.
Вице-президент Союза торговых центров России, Белоруссии и Казахстана Павел Люлин связывает закрытия с испытываемыми компанией сложностями по оплате аренды площадей. По данным "Космика", сеть состояла из 17 центров. Таким образом, на текущий момент не работает около 41% объектов компании.
Сеть центров развлечений "Космик" основана в 1998 году. Конечные бенефициары неизвестны, учредителем ЗАО "Космик" - операционного юрлица сети – значится Areola с Виргинских островов.
Торговые комплексы Горбушка и Горбушкин двор могут быть закрыты
Владельца ТЦ "Горбушкин двор" могут признать банкротом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала