Рейтинг@Mail.ru
Российские девелоперы в 2022 году значительно увеличили расходы на рекламу - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские девелоперы в 2022 году значительно увеличили расходы на рекламу

"СберМаркетинг": девелоперы в России в 2022 году значительно увеличили расходы на рекламу

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Российские девелоперы в 2022 году увеличили расходы на рекламу в среднем на 28%, отдельные застройщики потратили на нее в четыре раза больше в сравнении с предыдущим годом, рассказали РИА Недвижимость во входящем в экосистему "Сбера" маркетинговом агентстве "СберМаркетинг".
Согласно анализу компании данных Mediascope, сильнее остальных увеличила затраты на рекламу в прошлом году Level Group - в 4,3 раза. В 3,5 раз выросли расходы на рекламу у МИЦ. Девелоперы "Самолет", "А101" и ПИК увеличили рекламные бюджеты почти вдвое - соответственно на 93, 88 и 72%.
«
"Наибольший объем расходов на рекламу в денежном эквиваленте был у "ФСК", динамика роста составила 66% в сравнении с 2021 годом. Среди десяти крупнейших девелоперов сократил расходы на рекламу (на 9%) только "Инград", - сообщили в маркетинговом агентстве.
По словам специалистов компании, основная доля рекламных бюджетов приходится на продвижение недвижимости бизнес- и премиум-сегментов, а пик активности - традиционно на сентябрь - период перед покупками к Новому году. В сентябре 2022 года девелоперы увеличили расходы на рекламу в сравнении с сентябрем 2021 года.
"В 2022 году больше всего рекламных затрат пришлось на наружную рекламу - 43%. На втором месте оказалось региональное ТВ (21%), на третьем - радио (17%). Затраты на национальное ТВ составили 13%, а на диджитал (онлайн-видеоролики и баннеры на десктопе) - 6%. У большинства девелоперов расходы на перформанс-рекламу приходятся на мобайл. При этом "МИЦ" делает большую ставку на десктоп", - рассказали в "СберМаркетинге".
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Уральский застройщик ответит за рекламу с неприличным жестом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала