Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал три причины дороговизны элитной недвижимости в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал три причины дороговизны элитной недвижимости в Сочи

Глава ОСИГ Волков назвал три причины дороговизны элитной недвижимости в Сочи

Города России. Сочи - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Высокий спрос на недвижимость внутри страны, активное развитие туристических городов, а также санкции и арест имущества за рубежом мотивируют богатых россиян скупать элитную недвижимость в Сочи, Москве и Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
Российский Сочи занял третье место в мире по стоимости элитного жилья, обогнав Нью-Йорк, Сингапур и Лондон, сообщила консалтинговая компания NF Group. По оценке компании, в Сочи за миллион долларов можно приобрести соответственно 29 квадратных метров элитной жилой недвижимости. В Москве, занявшей 12-е место, на миллион долларов можно купить 46 квадратных метров элитного жилья. Санкт-Петербург с показателем 116 квадратных метров, оказался лишь на 21-м месте.
«
"Быть среди таких стран, как Монако и Гонконг, с одной стороны, очень приятно и престижно, но недвижимость в Сочи сегодня - это в среднем миллиона полтора, доходит до 3 миллионов и выше за 1 квадратный метр, и в привязке к средней зарплате по стране это немыслимые цифры. Это связано с высоким спросом на недвижимость внутри страны, а также с санкциями и арестом имущества за рубежом, рисками, которые несут зарубежные активы", - сказал Волков.
Он уточнил, что для россиян Сочи, Москва, Санкт-Петербург - это еще и туристические места, что является дополнительным стимулом для покупки недвижимости. "Территории развиваются, появляется новая инфраструктура, новые объекты показа, пляжи, отели. Вкладывать выгодно в коммерческую недвижимость, апартаменты. Плюс были введены ограничения на строительство апартаментов в Сочи и Геленджике, и это повысило стоимость существующей недвижимости", - добавил эксперт.
Волков уточнил, что спрос на недвижимость в категории от миллиона и выше только растет, "поэтому предложение на рынке такое высокое по стоимости и разное по качеству и своему содержанию", - указал он.
Жилой комплекс - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Сочи обогнал Нью-Йорк, Сингапур и Лондон по стоимости элитного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала