Рейтинг@Mail.ru
Компании Индии могут принять участие в стройке города-спутника Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Компании Индии могут принять участие в стройке города-спутника Владивостока

Чекунков: идет диалог по участию компаний Индии в возведении города-спутника Владивостока

© Flickr / Sanyam BahgaНациональный флаг Индии
Национальный флаг Индии - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
НЬЮ-ДЕЛИ, 30 мар – РИА Новости. Индийские компании могут принять участие в строительстве города-спутника Владивостока и создании флота, в том числе для перевозок по Северному морскому пути, такие переговоры ведутся, сообщил РИА Новости министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
«
"Что касается возможности работы индийских компаний в России, реализации совместных проектов, то в настоящий момент ведутся переговоры об участии индийских компаний в строительстве города-спутника Владивостока, в организации перерабатывающих производств, об участии в создании флота, в том числе для перевозок по Северному морскому пути", - сказал он по итогам рабочей поездки в Индию.
"Крупнейшие индийские компании инфраструктурного строительства проявляли интерес к проекту строительства города-спутника, портов, дорог, энергетической инфраструктуры. Были интересные вопросы в части экологической повестки, зеленой энергетики, сокращения выбросов угольной промышленности. Индия - один из крупнейших в мире потребителей угля, и одномоментно отказаться от такого существенного источника энергии невозможно ни для Индии, ни для России", - добавил Чекунков.
Также в ходе визита российской делегации обсуждались возможность создания производств по импортозамещению фармацевтической продукции и сотрудничество в области биотехнологий.
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Трутнев поручил разработать план создания города - спутника Владивостока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала