Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД назвал нужным строительство Северного широтного хода на Ямале - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РЖД назвал нужным строительство Северного широтного хода на Ямале

Глава РЖД Белозеров назвал нужным строительство Северного широтного хода на Ямале

© Фото : пресс-служба РЖДГлава РЖД Олег Белозеров
Глава РЖД Олег Белозеров - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Строительство Северного широтного хода нужно, считает генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
Строительство на объектах Северного широтного хода на Ямале пока приостановлено, но перспективы реализации проекта сохраняются, говорил в ноябре 2022 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Северный широтный ход - это вывоз на северо-запад. Мы смотрели, как будет развиваться ситуация. На сегодняшний момент могу сказать, что объем на северо-запад прирост вывоза угля на 76% к прошлому году. Там порвал был, означает, что мы еще и прирастаем. Все пропускные мощности забиты и, соответственно, нужен ли Северный широтный ход? Нужен", - сообщил Белозеров во вторник, выступая в Совете Федерации.
"Возможно, я завтра расскажу, как Северный широтный широтный и в том числе ВСМ связано с тем, что нам нужно вывозить груз на северо-запад", - добавил глава РЖД.
Концессионное соглашение по созданию железнодорожного Северного широтного хода было подписано в октябре 2018 года. Предполагалось, что новая ветка обеспечит значительное сокращение протяженности транспортных маршрутов от месторождений в северных районах Западной Сибири до портов Балтийского, Белого, Баренцева и Карского морей. Кроме того, реализация проекта СШХ должна способствовать решению проблемы перегруженности существующего южного маршрута, выходящего на Транссибирскую магистраль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала