Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье построят 20 переходов через железную дорогу в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье построят 20 переходов через железную дорогу в 2023 году

Губернатор Подмосковья Воробьев: построим 20 переходов через железную дорогу в 2023 году

© Фото : Правительство Московской области Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Строительство пяти разноуровневых и 15 одноуровневых переходов через железнодорожные пути запланировано в 2023 году в Московской области, один уже открыли, сообщил пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Вместе с РЖД мы реализуем большую программу по ликвидации "опасных троп" и строительству оборудованных переходов в самых аварийных местах. Переход в Удельной - один из них. Всего в этом году мы планируем построить пять разноуровневых и 15 одноуровневых переходов (один уже открыт)", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что в июне 2023 года планируется завершить строительство безопасного перехода в Раменском городском округе возле станции Удельная, "опасная тропа" которой является одним из самых аварийных участков на железной дороге в регионе. Так за три года здесь погибли 19 человек. Там же досрочно к сентябрю 2024 года планируют сдать путепровод над железной дорогой в Быково.
"Переезд связывает Егорьевское шоссе и трассу М-5 "Урал", заторы здесь создают массу неудобств не только жителям Раменского, Удельного, Быково, но и Жуковского, Малаховки и других населенных пунктов. Рядом живет почти 40 тысяч человек. И сейчас люди тратят больше одного часа в пробке. После окончания строительства проехать этот участок дороги можно будет за 10 минут", - отметил Воробьёв.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала