Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава стройкомпании в Орле осужден за обман дольщиков на 22 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава стройкомпании в Орле осужден за обман дольщиков на 22 млн рублей

Экс-глава строительной компании в Орле получил 6 лет за обман дольщиков на 22 млн рублей

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
БРЯНСК, 24 мар – РИА Новости. Суд в Орле приговорил бывшего генерального директора строительной компании "Пенобетон-Орел" к шести годам колонии за хищение у дольщиков более 22 миллионов рублей", сообщает прокуратура региона в пятницу.
«
"Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора "Пенобетон-Орел". Общая сумма причиненного им ущерба составила более 22 миллиона рублей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 220 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Он признан виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Приговор районного суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
По данным прокуратуры, с декабря 2014 года по август 2020 года осужденный заключил с клиентами договоры на долевое строительство многоквартирного дома по улице Жадова в поселке Змиевка Свердловского района и предварительные договоры купли-продажи квартир. Однако взятые на себя обязательства не выполнил.
Пострадали 22 дольщика, которые до настоящего времени не получили свои квартиры. Кроме того, коммерсант пообещал знакомому приобрести в его интересах жилье, однако переданные 290 тысяч рублей присвоил.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Директора ЖСК арестовали в Новосибирске за обман дольщиков на 84 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала