Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о транспортно-логистическом сотрудничестве с Китаем - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин рассказал о транспортно-логистическом сотрудничестве с Китаем

Хуснуллин назвал ключевые направления транспортно-логистического сотрудничества с Китаем

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ключевых направлениях транспортно-логистического сотрудничества с Китаем: это увеличение пропускной способности железной дороги, включая Восточный полигон, расширение пунктов пропуска на границе и строительство трассы "Меридиан".
«
"Си Цзиньпин (председатель КНР - ред.) подтвердил, что он настроен на то, чтобы сегодня максимально организовывать транспортно-логистические коридоры. Для нас, на самом деле, есть несколько направлений работы с китайскими коллегами. Первое - это все-таки железная дорога, увеличение пунктов пропуска и объема пропуска железной дороги, включая Восточный полигон", - сказал он журналистам в кулуарах Госдумы, отвечая на вопрос о прошедших переговорах с китайской делегацией.
Также, по словам Хуснуллина, важно организовать логистику через сопредельные государства, здесь важный проект - "Меридиан". Предполагается, что он будет сопряжён с новой Юго-восточной хордой, основное его направление - Китай через территорию Казахстана.
"Трасса "Меридиан" с китайцами для нас очень выгодна, потому что сегодня с ростом стоимости ж/д тарифов у нас уже есть часть грузов, который с Китаем может идти автомобильным транспортом. То есть дорогой груз уже может идти машинами. От китайцев нужно подтверждение грузопотока, мы им предлагаем участвовать в софинансировании проектов - то есть находимся с ними в переговорах. У нас в конце этой недели делегация "Автодора" выезжает в Китай конкретные переговоры по этому вопросы", - добавил он.
Машина на автозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Хуснуллин: заправок на М-12 к открытию движения будет достаточно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала