Рейтинг@Mail.ru
Вторую очередь новосибирского Академпарка хотят достроить в 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вторую очередь новосибирского Академпарка хотят достроить в 2025 году

Строительство второй очереди новосибирского Академпарка планируют завершить в 2025 году

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТехнопарк Новосибирского Академгородка
Технопарк Новосибирского Академгородка - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 21 мар – РИА Новости. Строительство второй очереди технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка), включающей два крупных инфраструктурных проекта общей площадью почти 80 тысяч квадратных метров, планируют завершить в конце 2025 года, сообщил журналистам гендиректор Академпарка Дмитрий Верховод.
В настоящий момент инфраструктура Академпарка – это 120 тысяч квадратных метров лабораторных и производственных и офисных площадей в новосибирском Академгородке. Занятость площадей превышает 98%. Выручка резидентов технопарка в 2022 году составила 39,5 миллиарда рублей, что выше чем в 2021-м на 24%.
«
"Вторую очередь мы должны реализовать до конца 2025 года. Но у нас есть еще одна перспективная площадка, на которую мы будем готовы заявиться после того, как по ней закончатся определенные юридические разбирательства, и на этой площадке проект третьей очереди мы должны будем реализовать до конца 2027 года", - сказал Верховод.
По проекту "Кампус" в поселке Ложок уже приступили к строительству первого производственного здания – это 1,5 тысячи квадратных метров. Сдать его в эксплуатацию планируется до конца первого полугодия этого года. Также уже заключен инвестиционный договор на строительство еще одного здания.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
В Новосибирске начнут строить вторую очередь технопарка Академгородка
Второй проект под названием "Трапеция" разместится на участке в 6,3 гектара, непосредственно прилегающем к существующим площадкам Академпарка. В настоящее время ведется активная инженерная подготовка территории.
«
"На этой площадке будет расположено пять зданий. Это здание Центра коллективного пользования площадью 25 тысяч квадратных метров. Здание №5 строит целый пул резидентов-инвесторов. И еще три производственных здания. На все здания, кроме здания №3, у нас заключены инвестиционные договора, а на это здание мы его активно ищем", - рассказал гендиректор.
Он отметил, что Центр коллективного пользования будет представлять собой объект, в котором, в частности, разместится "Фабрика научного кино" - уникальная для России студия для производства научно-популярных и документальных фильмов. Она будет представлять собой цилиндр диаметром 30 метров и высотой в 10 метров. Половина окружности цилиндра будет занимать сплошной экран, на котором будут размещаться динамические декорации. Также в здании будет промышленный бизнес-инкубатор. Общий объем инвестиций составит более 4 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Строительство кампуса Академпарка началось в Новосибирской области
Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) создан по решению областных властей в 2007 году, это один из крупнейших российских технопарков, обладающий уникальной научно-технологической и деловой инфраструктурой. Здесь работают более 300 компаний-резидентов, более 9 тысяч сотрудников, 123 резидента бизнес-инкубатора. С 2017 по 2020 год объем налоговых отчислений увеличился почти в два раза - до 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала