Рейтинг@Mail.ru
Рабочее движение по Витебской развязке в Петербурге запустят в конце 2024 г - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочее движение по Витебской развязке в Петербурге запустят в конце 2024 г

Рабочее движение по Витебской развязке в Петербурге планируется запустить в конце 2024 г

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки
Строительство развязки - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости. Рабочее движение по Витебской развязке в Санкт-Петербурге планируется запустить в конце 2024 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Ранее сообщалось, что строительство Витебской развязки - первого этапа будущей Широтной магистрали скоростного движения - началось в марте 2021 года.
«
"Строительство этой развязки поддержал президент России. Она соединит Западный скоростной диаметр (ЗСД) с Витебским проспектом и другими трассами Московского и Фрунзенского районов. С ее вводом в строй снизится нагрузка на дороги в южной части города", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
К настоящему времени выполнена большая часть работ в районе Благодатной улицы. В феврале на опоры над железнодорожными путями Балтийского направления установлена консоль весом 160 тонн. Активное строительство ведется на участке вдоль железнодорожных путей в районе Иркутской улицы. Здесь на железобетонные опоры установлено пролетное строение двухъярусной эстакады. До конца 2024 года планируется смонтировать большую часть металлоконструкций по основному ходу и на развязках с ЗСД и Витебским проспектом.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Петербурге заключен контракт на строительство этапа широтной магистрали
"Рабочее движение по развязке планируется запустить в конце 2024 года. Ожидается, что трафик составит до 70 тысяч автомобилей в сутки", - говорится в сообщении.
Витебская развязка представляет собой преимущественно эстакаду общей протяженностью более 2,5 километра. Строители установят 114 опор и металлоконструкций общим весом более 20 тысяч тонн. Площадь асфальтового покрытия составит 218 тысяч квадратных метров. Материалы, которые используются в строительстве, в основном отечественного производства.
Ранее Беглов сообщал, что строительство Витебской развязки является одним из важнейших проектов по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Ее строительство станет первым этапом создания Широтной магистрали скоростного движения, позволит обеспечить связь Московского и Фрунзенского районов и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть за счет перераспределения транспортных потоков.
Ремонт автотрассы Мелитополь — Джанкой - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Развязку на въезде в Кронштадт планируют реконструировать к концу 2025 года
Широтная магистраль скоростного движения протяженностью более 27 километров будет состоять из шести этапов, проходящих как по территории Петербурга, так и по Ленинградской области. Она обеспечит транспортную доступность застраиваемых жилых кварталов Петербурга и области, свяжет восточную часть Петербурга с центром и с севером города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала