Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" готов помочь Белоруссии с цифровизацией строительства - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Росатом" готов помочь Белоруссии с цифровизацией строительства

Госкорпорация "Росатом" готова помочь Белоруссии с цифровизацией строительства

Стенд корпорации Росатом  - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
МИНСК, 16 мар – РИА Новости. Российская госкорпорация "Росатом" и Республиканский союз строителей Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе в цифровизации строительства и внедрении новых технологий в энергосбережении, сообщила пресс-служба "Русатом – Международная сеть".
«
"Российская госкорпорация "Росатом" и Республиканский союз строителей Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выставки BUDEXPO в Минске. Стороны заинтересованы в партнерстве и реализации проектов в различных областях, включая цифровизацию в строительстве, разработку и внедрение новых технологий в энергосбережении, производство композитных материалов и применение аддитивных технологии для нужд строительных организаций и предприятий Беларуси", - говорится в пресс-релизе компании, представляющей интересы "Росатома" за рубежом.
Согласно пресс-релизу, одной из приоритетных областей сотрудничества станет развитие систем накопления энергии при содействии ООО "Рэнера", которое входит в топливную компанию "Росатома" ТВЭЛ. Речь идет как о тяговых аккумуляторных батареях для электротранспорта, так и о накопителях энергии для стационарных систем, которые могут применяться, например, в ЖКХ и лифтовых хозяйствах, обеспечивая бесперебойную и эффективную работу электрооборудования в жилых домах.
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Росатом подпишет соглашение с ассоциацией белорусских строителей
"Еще одним направлением сотрудничества является применение аддитивных технологий в производстве для нужд строительных организаций и предприятий: от создания элементов определенных изделий до крупных поставок оборудования", - говорится в пресс-релизе. Поясняется, что речь о продукции ООО "Русатом - Аддитивные технологии", отраслевого интегратора в составе ТВЭЛ.
«
"Стороны также обсуждают возможность реализации комплексных цифровых решений для нужд городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, регионального и городского управления. В настоящее время решения "Росатома" в цифровизации данных направлений применяются более чем в 100 городах России. Один из наиболее востребованных проектов – цифровая платформа "Умный город", которая включает в себя более 60 сервисов. Данные технологии успешно реализованы компанией АО "Русатом Инфраструктурные решения", - отмечается в пресс-релизе.
Перспективным проектом партнерства также может стать продвижение цифрового продукта Multi-D — интегрированной технологии управления жизненным циклом сооружения сложных инженерных объектов для их реализации в заданные стоимость и сроки с необходимым качеством.
"Нам приятно видеть, что наши компетенции и опыт в области инноваций встречаются с интересом партнерами из Беларуси, и мы готовы к сотрудничеству на долгосрочной основе в реализации наших проектов в области "умной" энергетики, строительства и цифровых решений", – приводятся слова директора странового офиса "Росатома" в Белоруссии Станислава Левицкого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала