Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский Минстрой сократил вдвое сроки выдачи разрешений на стройку - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский Минстрой сократил вдвое сроки выдачи разрешений на стройку

Минстрой Хабаровского края сократил вдвое сроки выдачи разрешений на строительство

Строительство - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
ХАБАРОВСК, 16 мар - РИА Новости. Минстрой Хабаровского края сократил сроки выдачи разрешений на строительство в два, а в некоторых случаях и в три раза, сообщает правительство региона.
«
"Минстрой края, проанализировав ситуацию совместно с представителями отрасли, сократил процедуры, связанные с выдачей разрешительных документов на строительство. 13 процедур, относящихся к массовым и социально значимым, теперь можно получить в электронном виде. В результате сроки выдачи уменьшились в два, а по некоторым процедурам и в три раза", - говорится в сообщении регионального правительства.
По данным зампреда правительства края по вопросам строительства Керима Сунгурова, регион отстает по ряду показателей критериев, связанных с эффективностью процедур по выдаче разрешений на строительство, а также по вводу объекта в эксплуатацию (входят в национальный рейтинг).
"Эту работу нам необходимо совершенствовать. Поэтому договорились проводить анкетирование застройщиков, получающих разрешительные документы. Но хочу подчеркнуть, что документы должны быть грамотно составлены с юридической точки зрения. Нередко бывает, что их не принимают с первого раза из-за того, что не был подготовлен весь перечень документов либо они подготовлены с ошибками", - указал он.
Одним из решений совещания в четверг с застройщиками и экспертами нацрейтинга стала договоренность о создании при минстрое рабочей группы, которая будет оперативно решать несложные вопросы застройщиков. Более объемные будут рассматриваться на заседаниях координационного штаба по строительству.
В управлении архитектуры и градостроительства краевого минстроя отметили, что проводимая ведомством работа по оптимизации и доступности услуг в сфере строительства напрямую влияет на нацрейтинг - основной критерий оценки региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала